Culture Hotel Villa Capodimonte

Salita Moiariello 66, 80131 Nápoles, Italia

  • Hasta 5 personas
  • Hasta 35 m²
  • Dormitorios: 1

Los huéspedes puntúan Culture Hotel Villa Capodimonte con 8,1/10 (803 opiniones). La distancia al centro es de 2,53 km. Los huéspedes cuentan con terraza, parking y barbacoa.

Con vistas panorámicas de Nápoles, el hotel de 4 estrellas Culture Hotel Villa Capodimonte está situado en una colina verde de Nápoles, Italia. El hotel cuenta con 55 habitaciones espaciosas y ofrece aparcamiento gratuito. Se encuentra a solo 900 metros de la Circunvalación de Nápoles y a un corto paseo de 10 minutos del Museo Nacional de Capodimonte.

La propiedad también está convenientemente ubicada cerca de varios lugares emblemáticos y opciones de transporte. Los huéspedes pueden disfrutar de fácil acceso al centro histórico de Nápoles gracias a un servicio gratuito de traslado que opera cada mañana, facilitando así la exploración sin esfuerzo mientras se regresa a un entorno tranquilo.

Las habitaciones disponen de aire acondicionado, camas extragrandes e internet en todas las instalaciones. Incluyen televisores planos con canales por satélite y baños privados equipados con ducha o bañera, zapatillas, albornoces, champú, acondicionador, jabón corporal, bidé y artículos gratuitos para el aseo personal. Algunas habitaciones cuentan con patios o balcones que ofrecen vistas al jardín o al Golfo de Nápoles. Entre los servicios adicionales se incluyen armarios o roperos, cajas fuertes aptas para portátiles, escritorios y sofás.

Los huéspedes pueden relajarse en el bar salón o en la terraza mientras disfrutan bebidas servidas allí así como desayunos y otras comidas del restaurante del hotel que también pueden tomarse al aire libre. Además, el hotel dispone de gimnasio junto con servicios como WiFi gratis en todas las áreas, recepción abierta las 24 horas, consigna, limpieza diaria, alquiler de coches, extintores dentro de las habitaciones, detectores de humo, acceso mediante ascensor a los pisos superiores y traslados en shuttle.

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 136

Opciones de habitaciones

Habitación Doble Executive con balcón - 1 o 2 camas

  • baño privado
  • balcón
  • vistas a la ciudad

2 personas32 m²baño privado

Culture Hotel Villa Capodimonte - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • Estacionamiento gratuito
  • Climatización
  • Habitaciones para familias
  • habitaciones sin humo
  • Se aceptan animales de compañía
  • restaurante
  • bar

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las
SalidaHasta las

Mascotas

  • La estancia con mascotas no está permitida en el establecimiento.
Información importante

El régimen de media pensión no incluye las bebidas.

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
Número de licencia:
  • IT063049A1CBDP4H7G
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Culture Hotel Villa Capodimonte?

Entrada: a partir de las 14:00. Salida: hasta las 12:00.

¿Culture Hotel Villa Capodimonte dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Culture Hotel Villa Capodimonte?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Culture Hotel Villa Capodimonte?

La opción de mayor capacidad admite hasta 5 personas.

¿Culture Hotel Villa Capodimonte tiene restaurante o sirve desayuno?

El alojamiento tiene restaurante.

¿Culture Hotel Villa Capodimonte ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Dónde se encuentra Culture Hotel Villa Capodimonte?

El alojamiento se encuentra en Nápoles.

Culture Hotel Villa Capodimonte en el mapa: Nápoles

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre Culture Hotel Villa Capodimonte

La nota media de 803 opiniones en Booking.com es 8,1/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Culture Hotel Villa Capodimonte. Añade la tuya en naples-hotel-finder.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10