Residenza Echia

Via Chiatamone, 37, 80132 Nápoles, Italia

  • Hasta 7 personas
  • Hasta 60 m²
  • Dormitorios: 2
  • Aparcamiento

Residenza Echia está a 1,43 km del centro. En las opiniones, el alojamiento obtiene 8,7/10 (644 opiniones). Los huéspedes cuentan con parking, traslado al aeropuerto y habitaciones familiares.

Residenza Echia ofrece apartamentos compactos con aire acondicionado y se encuentra en el barrio marítimo de Nápoles, entre Santa Lucia y Riviera di Chiaia, a solo 200 metros del Castel dell'Ovo. Esta propiedad cuenta con seis habitaciones que incluyen cocinas americanas totalmente equipadas con microondas y televisores LCD con canales de pago, algunas de ellas con balcón.

El alojamiento está a un paso del Castel dell'Ovo y a poca distancia caminando de la parada del teleférico Augusteo, aproximadamente a 1,2 km. También se encuentra cerca del puerto ferry Molo Beverello, a 1,4 km, lo que facilita el acceso al transporte marítimo.

Cada apartamento dispone de una o dos salas de estar junto con dormitorios separados y baños privados equipados con ducha y artículos de aseo gratuitos. Las cocinas americanas cuentan con placas para cocinar, frigoríficos, hornos, cafeteras y otros utensilios esenciales como hervidores eléctricos y tostadoras. Entre las comodidades adicionales destacan paredes insonorizadas, televisores pantalla plana, lavadoras, cajas fuertes o cajas de seguridad, sofás o sofás cama para espacios extra para dormir y escritorios para trabajar.

Los huéspedes disfrutan de WiFi gratuito en toda la propiedad además de instalaciones para aparcar vehículos incluyendo opción garaje. Hay ascensor para acceder a los pisos superiores cuando corresponde, también se ofrecen servicios de lavandería como planchado in situ. Cada unidad dispone además de detectores de humo y extintores, bajo suplemento se pueden organizar traslados al aeropuerto.

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 117

Opciones de habitaciones

Apartamento Estudio

  • baño privado
  • zona de cocina
  • aire acondicionado

4 personas35 m²baño privado

Residenza Echia - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • Estacionamiento
  • Climatización
  • Habitaciones para familias
  • prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Se aceptan animales de compañía
  • Transporte al aeropuerto
  • Lavandería

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaA partir de las Hasta las

Mascotas

  • El establecimiento permite la estancia con mascotas sin aplicar cargos adicionales.
Información importante

Este alojamiento no tiene recepción.

Comunique al establecimiento su hora prevista de llegada con antelación.

Puede utilizar el apartado de peticiones especiales del formulario de reserva o contactar con el establecimiento.

El registro de entrada después de lo habitual comporta un suplemento de 10 EUR.

Todas las peticiones para llegar después de lo habitual están sujetas a confirmación por parte del establecimiento.

Si tiene previsto llegar después de las 20:00, recibirá un código para el portero automático.

Los huéspedes deberán llevar su propia comida.

La zona de cocina no incluye comida.

Las toallas y la ropa de cama se cambian 1 vez por semana.

La limpieza se realiza 1 vez por semana.

La zona de cocina debe quedar limpia y ordenada o se deberá abonar un suplemento por el servicio de limpieza.

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
Número de licencia:
  • IT063049B4BUSR6HM9
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Residenza Echia?

Entrada: a partir de las 12:00. Salida: de 07:00 a 10:00.

¿Residenza Echia dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Residenza Echia?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Residenza Echia?

La opción de mayor capacidad admite hasta 7 personas.

¿Residenza Echia ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Dónde se encuentra Residenza Echia?

El alojamiento se encuentra en Nápoles.

Residenza Echia en el mapa: Nápoles

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre Residenza Echia

La nota media de 644 opiniones en Booking.com es 8,7/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Residenza Echia. Añade la tuya en naples-hotel-finder.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10