Hotel Nettuno

Via Sedile Di Porto 9, 80134 Naples, Italie

  • Jusqu’à 5 personnes
  • Jusqu’à 23 m²
  • Chambres : 1
  • Parking

Les prestations de Hotel Nettuno, à Naples, comprennent des chambres familiales et le Wi-Fi gratuit. Les animaux sont admis. Une distance de 1,5 km sépare l’établissement de « Monte Echia ». Depuis l’établissement, la distance jusqu’à « Basilica di San Giovanni Maggiore » est de 180 m.

Il est possible de faire de la randonnée ou du vélo pendant le séjour.

Les chambres proposent la climatisation et une salle de bains privative parmi leurs équipements. Parmi les équipements figurent un parking, une terrasse et un bar. La superficie des chambres peut atteindre 23 m². Les chambres peuvent accueillir jusqu’à cinq personnes.

Les distances sont indicatives. Le trajet peut être plus long.

Distances jusqu’à différents lieux

Basilica of Santa Chiara320 m
Area Marina Protetta Parco Sommerso di Gaiola8,2 km
Chiesa del Gesù Vecchio dell'Immacolata di Don Placido350 m
Riserva Naturale Cratere degli Astroni8,9 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 113

Comment vérifier les disponibilités de l’établissement Hotel Nettuno ?

Choisissez les dates de votre séjour et cliquez sur « Voir les disponibilités ». Si l’établissement n’est pas disponible, vous verrez des hébergements similaires pour ces dates ou des propositions d’autres dates.

Choix de chambres

Chambre Simple

  • salle de bain privative
  • climatisation
  • bouilloire électrique

1 personne11 m²salle de bain privative

Hotel Nettuno - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking privé
  • Climatisation
  • Chambres familiales
  • Chambres non-fumeurs
  • Animaux domestiques admis
  • Bar
  • Service de ménage quotidien

Règlement intérieur

Horaires

Arrivéeà partir de
Départde à

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 18 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants de tous âges.

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 3 ans · gratuit

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques sont admis. Des frais supplémentaires peuvent s’appliquer.
Langues
  • anglais
  • espagnol
  • français
  • italien
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • 15063049ALB0875

Hotel Nettuno sur la carte : Naples

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Hotel Nettuno » ?

Arrivée : à partir de 13:00. Départ : de 07:00 à 11:00.

Hotel Nettuno dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Hotel Nettuno » ?

Une connexion Wi-Fi gratuite est disponible.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Hotel Nettuno » ?

Les chambres proposées peuvent accueillir jusqu’à 5 personnes par chambre.

Hotel Nettuno dispose-t-il d’un restaurant ou sert-il le petit-déjeuner ?

Le petit-déjeuner est servi sur place.

Où se trouve Hotel Nettuno ?

L’établissement se trouve à Naples.

Quelle distance sépare Università de l’établissement « Hotel Nettuno » ?

Università se trouve à 100 m de l’établissement.

À quelle distance de l’établissement « Hotel Nettuno » se trouve l’aéroport « Naples International Airport » ?

Naples International Airport se trouve à 5,2 km de l’établissement.

Avis sur Hotel Nettuno

La note moyenne issue de 1 010 avis Booking.com est de 8,2/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Hotel Nettuno pour le moment. Ajoutez le vôtre sur naples-hotel-finder.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10